Инъекции «MUST-HAVE» в комплексной программе ОМОЛОЖЕНИЯ: рекомендации врача-косметолога

Врач-косметолог, Доктор Красоты Анастасия КРЫЛОВА рекомендует инъекционный препарат Meso-Xanthin F199™ в комплексной программе омоложения:

Старение организма вообще и кожи в частности является сложным многоступенчатым биологическим процессом, в котором участвует ряд факторов – генетических и эпигенетических (эндокринные, факторы питания и образа жизни, интоксикации, УФ-излучение).

Ключевые механизмы развития возрастных изменений кожи – накопление поломок в нуклеотидной последовательности ДНК, а также обеднение клеточного матрикса структурными белками, нарушение клеточно-матриксного взаимодействия. Уже в возрасте около 25 лет синтез коллагена фибробластами дермы в среднем сокращается на 1,5 % в год. Таким образом, в возрасте 50 лет производство коллагена снижается приблизительно на 30 % и остается всего лишь половина количества гиалуроновой кислоты от аналогичного в молодом возрасте.

Помимо внешних проявлений старение кожи характеризуется избирательным «выключением» отдельных генов. Одними из первых «умолкают» гены, в которых закодированы важнейшие молекулы, образующие 3D-структуру основного вещества дермы, – эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. В результате изменяются физические параметры кожи: теряется тонус и эластичность, появляются морщины.

Современные медицинские исследования и научные достижения позволили ученым лаборатории ABG LAB LLC (США) разработать новейший и эффективный инъекционный препарат, способный активировать «уснувшие» с годами гены, обеспечить надежную защиту кожи и стимулировать ее жизненные функции, постепенно угасающие в процессе жизнедеятельности – это Meso-Xanthin F199™.

Этот многокомпонентный препарат содержит помимо основных ингредиентов – фукоксантина и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты – комплекс аминокислот, антиоксидант тиоредоксин, витамины А, С и Е, медьсодержащий трипептид, три фактора роста (эпидермальный, инсулиноподобный и фактор роста фибробластов основной). Комбинация активных ингредиентов которого активирует синтеза коллагена, повышает эластичность и упругость кожи, восстанавливает компоненты дермального матрикса, пролонгирует увлажнение, улучшает цветность кожи, выравнивает микрорельеф кожи.

Показания к применению препарата Meso-Xanthin F199ТМ в косметологии

  • Профилактика и терапия «увядания» кожи;
  • Коррекция возрастных изменений: морщины, потеря тонуса и эластичности, гравитационный птоз I–II степени;
  • Синдром обезвоженной кожи;
  • Подготовка кожи к пластическим операциям и реабилитация кожи в послеоперационном периоде;
  • Восстановление кожи после срединных и глубоких пилингов, лазерных шлифовок и других инвазивных процедур;
  • Комплексная терапия дисхромий и меланогенетических пятен.

Введение в кожу Meso-Xanthin F199™ способствует механическому растяжению и «пробуждению» фибробластов, ограничению деградации коллагена, т. е. равновесие в процессах «синтеза/деградации белка» смещается в сторону продуктивных процессов, что приводит к восстановлению структуры клеточного матрикса.

Клинически мы наблюдаем улучшение качества кожи - препарат повышает «качество жизни» клеток и их долговечность, ускоряет регенерацию и репарацию кожи, уменьшает хроническое воспаление. Стоит отметить, что эти изменения носят устойчивый характер, т. к. они обусловлены воздействием на эпигенетическом уровне.  

Meso-Xanthin F199™ способен максимально естественно, эффективно и безопасно воздействовать на кожу, обеспечивая видимые позитивные изменения рельефа и цветности кожи, вызывая структурные перестройки, лежащие в основе физиологичного обновления кожи, необходимого при старении, и реабилитации кожи у пациентов с хроническими дерматозами.

Применение Meso-Xanthin F199™ позволяет проводить эффективную коррекцию начальных признаков инволюционных изменений кожи, обеспечивает нормализацию себопродукции, интенсификацию восстановительных процессов в коже, замедляет старение и реабилитацию кожи, в том числе и у пациентов с хроническими дерматозами.

Рекомендованные курсы процедур

  • базовый курс: 6 процедур с интервалами 7–14 дней;
  • поддерживающий курс: 1 процедура Meso–Xanthin F199™1 раз в 8 недель;
  • повторный базовый курс: через 12 месяцев.
i

Информация на https://www.vita-spa.ru если это не оговорено отдельно, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.
Данные, представленные на сайте, не могут быть использованы для постановки диагноза и назначения самолечения. Имеются противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.
С полным спектром и стоимостью услуг Вы можете ознакомиться в официальном прайсе в Центре «ВитаСПА».

Telegram Viber Whatsapp

г. Саратов, ул. Горького, 55

+7 8452 27-70-90

Telegram Viber Whatsapp

г. Саратов, ул. Горького, 55

+7 8452 27-70-90

Telegram